© avtomoika.com, 2005-2024
Автомойка.Ком

В Мурманске запустили вторую автомойку самообслуживания закрытого типа ALLES

Собственники усвоили на собственном опыте эксплуатации, что МСО на севере России должны быть закрытые.

В Мурманске запустили вторую автомойку самообслуживания закрытого типа ALLES.

Свежие концепции ALLES кардинально отличаются от моек 3-5 летней давности

Это вторая автомойка ALLES закрытого типа и пятая автомойка ALLES в Мурманске.

Локация. Самомойка расположилась на улице Героев Рыбачьего 16, на второй линии, недалеко от торгового центра, среди жилых кварталов. Для очереди, которую здесь ожидают, выделена просторная площадка с удобной зоной ожидания.

Планировка. Внутри объекта семь моечных и пять сухих постов. Внутренняя навигация спроектирована по конвейерному типу: въезд → мокрая зона → сухая зона → выезд через противоположные ворота. Такая схема дает максимальную пропускную способность автомойки и экономию тепла в зимний период.

Оснащение. На автомойке установлено оборудование ALLES в максимальной комплектации. Потоком управляет центральное светофорное табло на въезде, с индикацией занятых боксов, и малая светофорная система внутри ангара, с отображением номера поста и свето-графической индикацией занятости моечного места. Каждый пост оборудован системой освещения не менее 300 люменов.

Продвижение. Свежие концепции ALLES кардинально отличаются от моек 3-5 летней давности. Сегодня ALLES делает упор на развитие сервисов, которые повышают лояльность клиентов и увеличивают оборот моек. Один из инструментов притяжения клиентов — программа лояльности ALLES BONUS, в которой уже 750 000 участников.

Сухая зона на автомойке самообслуживания ALLES закрытого типа в Мурманске

Клиент попадает в просторную сухую зону, не выезжая из теплого помещения

За три года сотрудничества с ALLES, владельцы этой автомойки реализовали четыре МСО открытого и закрытого типа на северо-западе России.

К сотрудничеству с ALLES мы пришли просто. Сначала наблюдали какие мойки в Санкт-Петербурге самые привлекательные для клиентов. Обратили внимание на ALLES. Когда изучили возможности оборудования и перспективы, дальше уже не искали.

Виталий, совладелец сети моек по франшизе ALLES

На опыте эксплуатации и доходности, собственники определили для себя, что их новые объекты будут только закрытого типа с комплексными решениями от ALLES. Сейчас они начинают строить пятый объект, и оформляют участок для шестого.

Климат Мурманска

Мурманск находится в Заполярье, однако климатические условия здесь отличаются от других заполярных городов. Благодаря теплому Северо-Атлантическому течению, которое приходит в Баренцево море, климат здесь мягче, чем в других регионах России на этих же широтах.

Для сравнения: средняя температура января в Мурманске (68,5° с.ш.) — минус 11 ℃, а в городе Певек (69,4° с.ш., Северо-Восточная Сибирь) — минус 27 ℃.

И всё же, для открытой автомойки самообслуживания, зима в Мурманске слишком продолжительная и холодная.

Ранее мы рассказывали, что в Нижнем Тагиле запустили мойку вагонов и автоцистерн для наливных грузов.

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи. Авторизуйтесь, чтобы участвовать в дискуссии.

Внимание! Аккаунт с форума не подойдет. Нужна новая регистрация. Ваш новый аккаунт скоро станет основным, а прежний будет с ограничениями

Участники дискуссии: Игорь Палыч

Игорь Палыч
21.03.2024 09:52
А ведь мы еще помним времена, когда Вячеслав Коломиец (Takeshi) пытался двигать автомойки на колесах. Респект и уважуха руководителю ALLES!