© avtomoika.com, 2005-2024
Автомойка.Ком

Завысил стоимость земли с автомойкой — в тюрьму!

В Самаре за взятку в 6 млн рублей задержали главу департамента градостроительства (видео).

Завысил стоимость земли с автомойкой — в тюрьму!.

Оперативники использовали муляж 5,5 млн рублей

Кадр из видео

В минувший четверг, 11 апреля, суд отправил в СИЗО главу департамента градостроительства администрации Самары Василия Чернова и его брата Евгения Чернова. Их обвиняют в получении взятки в 6 млн рублей.

Следователи установили, что городская администрация Самары должна была выкупить для нужд города участок земли с автомойкой в Промышленном районе. В начале февраля В. Чернов предложил собственникам за их участок завышенную стоимость — 24 млн рублей, однако 6 млн из них должны были вернуться чиновнику в карман.

6 февраля родной брат чиновника Е. Чернов, который выступал в роли посредника, получил от владельцев участка 500 тысяч рублей.

9 апреля взяточники должны были получить по той же схеме еще 5,5 млн рублей. В момент передачи денег Е. Чернова задержали (см. видео ниже).

Василию Чернову предложили оформить явку с повинной, однако тот отказался. На следующий день, 10 апреля, чиновника задержали, а 11 апреля суд обвинил злоумышленников в получении взятки и посредничестве во взятке. Им грозит до 15 лет.

Видео, снятое в момент задержания Е. Чернова

Василий Чернов занял должность главы самарского департамента строительства в сентябре 2022 года. Прежнего главу департамента Сергея Шанова уволили за злоупотребления должностными полномочиями и растрату. Как проявит себя новый глава департамента — вот в чем вопрос!

Ранее мы рассказали, что на автомойках в Волжске экологи проводят рейды.

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи. Авторизуйтесь, чтобы участвовать в дискуссии.

Внимание! Аккаунт с форума не подойдет. Нужна новая регистрация. Ваш новый аккаунт скоро станет основным, а прежний будет с ограничениями

Пока нет комментариев — вы будете первым!