© avtomoika.com, 2005-2024
Автомойка.Ком

KRYTEX: первые семинары по детейлингу завершены — едем дальше!

Ведущий семинаров Алексей Кольчугин рассказал о природе, людях и особом подходе к профессии на Дальнем Востоке.

KRYTEX: первые семинары по детейлингу завершены — едем дальше!.

А. Кольчугин: влажный климат Дальнего Востока усложняет работу детейлера.

Фото: семинар KRYTEX в Благовещенске

Две недели назад мы провожали Алексея Кольчугина в дальневосточный тур, где стартовал сезон семинаров KRYTEX по детейлингу. Сегодня Алексей рассказал нам, как прошла поездка:

— Алексей, с возвращением! Как вас встретил Дальний Восток?

— Как всегда, прекрасно! Погода на Дальнем Востоке в марте переменчива, да и климат там прохладный. Но теплое отношение людей не позволяет на что-либо сетовать — в том числе, на погоду! Кстати, в Благовещенске и Хабаровске эти дни были солнечные!

— Чем Дальний Восток детейлинговый отличается от других регионов?

— Во‑первых, летом на Дальнем Востоке очень высокая влажность. Это плохие условия для детейлинга, поэтому топовые центры, с которыми мы работаем, вынуждены устанавливать кондиционеры и осушители. Напомню, что мы рекомендуем наносить защитные составы KRYTEX при максимальной влажности воздуха 60-65%.

Во‑вторых, подавляющее большинство автомобилей — праворульные «японцы» с мягкими и сверхмягкими лаками. Это тоже вносит корректировку в процесс полировки и нанесения защитных составов.

В‑третьих, в Благовещенске и Хабаровске (а заодно — в Биробиджане и Комсомольске‑на‑Амуре) уважающие себя студии (а это 50% рынка) не демпингуют. Эти сервисы держат ценовую планку, завидную даже для столичных коллег. Таким образом, они не рушат рынок, а развивают его. Есть, чему поучиться!

— В целом тур удачный?

— Да, всё отлично! Судя по обратной связи, мы успешно обкатали обновленный формат семинаров. Презентовали новую продукцию KRYTEX. Пообщались с представителями лучших студий. Проработали в кругу профессионалов важные темы, болезненные вопросы и пути дальнейшего развития. Такой формат полезен для всех!

— Когда и куда теперь поедете?

— 16 апреля — Самара. 19 апреля — Саратов. Дальше — Минск, Старый Оскол, Омск, Красноярск, Иркутск, Ульяновск, Казань, Уфа, Санкт-Петербург, Ярославль, Череповец…

Со многими городами пока идут переговоры. Анонсы будут на нашем сайте и в соцсетях! Рады видеть на наших семинарах всех, кто интересуется детейлингом!

— Спасибо! Удачи в Самаре!

Климат Дальнего Востока

Высокая влажность воздуха на Дальнем Востоке летом связана с близостью океана. Регион находится в области муссонного климата — зимой сюда поступают сухие холодные воздушные массы с материка, а летом — влажные прохладные с Тихого океана.

Среднемесячная относительная влажность воздуха в Хабаровске летом колеблется от 75% до 85%. Для сравнения: в Оренбурге, который находится почти на тех же широтах, но в глубине материка, относительная влажность воздуха летом составляет 55‑60%.

Ранее мы рассказали, как команда KRYTEX проведет сезон семинаров по детейлингу.

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи. Авторизуйтесь, чтобы участвовать в дискуссии.

Внимание! Аккаунт с форума не подойдет. Нужна новая регистрация. Ваш новый аккаунт скоро станет основным, а прежний будет с ограничениями

Пока нет комментариев — вы будете первым!